Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НАПАВШИЙ НА ЖИТЕЛЯ ПРИМОРЬЯ ТИГР ПО-ПРЕЖНЕМУ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ ВСЕ СЕЛО

НАПАВШИЙ НА ЖИТЕЛЯ ПРИМОРЬЯ ТИГР ПО-ПРЕЖНЕМУ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ ВСЕ СЕЛО

06/02/2007 12:37 / 👁 1752 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалистам в Приморском крае не удается прогнать от села тигра, который напал на человека. Как сообщил РИА Новости замначальника специнспекции "Тигр" Минприроды России Виталий Старостин, хищник держится в пределах трех километров от села Метеоритное в Красноармейском районе. Накануне тигр задрал местную собаку и напал на ее хозяина, разодрав ему ногу. Тигр. РИА Новости Тигр. РИА Новости
Госпитализации пострадавшему не потребовалась.

"Ночью тигр выходил даже на центральные улицы. Несмотря на то что инспекторы всю ночь его пугали - шумели, стреляли, подъезжали к нему на машине, он только отходил в сторону, но село не покинул. Хотя на этот раз ему даже не удалось задавить собаку", - сказал Старостин.

По его словам, сотрудники специнспекции будут и дальше пытаться прогнать тигра в тайгу.

По данным специнспекции, этой зимой в Приморье произошло уже более десяти столкновений тигра с людьми, большинство из них - около сел.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. Основной ареал обитания этого хищника - Приморье и юг Хабаровского края. Согласно последней переписи, проведенной российскими и американскими специалистами, здесь обитает около 450 амурских тигров.

Последние новости

Популярные новости