Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УТЕЧКА МАЗУТА В ВОДУ ПРОИЗОШЛА ИЗ-ЗА СБОЯ ОБОРУДОВАНИЯ НА ТЭЦ ТГК-5 (ЧУВАШИЯ)

УТЕЧКА МАЗУТА В ВОДУ ПРОИЗОШЛА ИЗ-ЗА СБОЯ ОБОРУДОВАНИЯ НА ТЭЦ ТГК-5 (ЧУВАШИЯ)

05/02/2007 13:55 / 👁 1799 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В 6 часов утра 4 февраля от жителей Новочебоксарска на пульт единой дежурно-диспетчерской службы "01" поступило сообщение о наличии запаха мазута в трубопроводе горячего водоснабжения. Как сообщили в ГУ МЧС России по Чувашии, вероятная причина происшествия - технологический сбой при переводе 5-го котла ТЭЦ-3 Чувашского филиала ОАО "ТГК-5" на резервный вид топлива.
Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы новочебоксарской мэрии Наталия Колыванова, ведется постоянный контроль изменений качества воды - каждые два часа специалисты берут пробы. Можно с уверенностью сказать, что холодная вода соответствует всем санитарно-химическим и органолептическим показателям, заявила Колыванова, о чем свидетельствуют результаты исследований проб, которые проводят специалисты новочебоксарского "Водоканала". Что касается горячей воды, то городские власти рекомендовали жителям пока минимизировать ее потребление.

Региональное управление МЧС распространило информацию, в которой со ссылкой на Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашии в Новочебоксарске сообщается, что образцы воды по санитарно-химическим и органолептическим показателям не превышают установленные гигиенические нормативы. В релизе также говорится, что угрозы жизни и здоровью людей нет. Снабжение жителей Новочебоксарска горячей водой не нарушено.

Последние новости

Популярные новости