Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЗДУХ В ТЮМЕНИ ЗАГРЯЗНЯЮТ АВТОМОБИЛИ

БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЗДУХ В ТЮМЕНИ ЗАГРЯЗНЯЮТ АВТОМОБИЛИ

02/02/2007 16:12 / 👁 2158 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Качество воздуха проверяется в четырех точках Тюмени, рядом с оживленными автотрассами, т.к. именно транспорт является основным источником загрязнения воздуха в Тюмени. По итогам проверок концентрация вредных веществ не превышает предельно допустимых значений, сообщили 2 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы Тюмени.


Для того чтобы улучшить экологическую ситуацию в Тюмени, Управление по экологии совместно с другими структурными подразделениями администрации города предпринимает следующие меры: предлагает автовладельцам использовать альтернативные виды топлива (сжиженный и сжатый газ); усовершенствовать системы очистки и утилизации отходов в организациях Тюмени; газофицировать частный сектор и котельные (50 котельных уже перешли на газ); продолжить вынос промышленных предприятий за черту города; и, главное, строительство транспортных развязок, позволяющих резко снизить нагрузку на окружающую среду.

За 2006 год на территории города были высажены 6133 саженца (яблоня, рябина, груша, ель и др.). За летний период было высажено цветочных газонов общей площадью 3 143 тыс. кв. м.

Одной из приоритетных программ развития города, обозначенных главой города Сергеем Сметанюком, была и остается программа "Окраины", призванная благоустроить даже самые отдаленные уголки Тюмени. По этой программе в Ленинском АО была разбита 21 зона отдыха, 1,8 км тротуаров и проложено 200 км наружного освещения; в Калининском АО - 11 зон отдыха, 6,8 км тротуаров, 12 км освещения; в Центральном - 5 зон отдыха, 12 км тротуаров, 5 км освещения.

В 2007 году для улучшения экологии в городе планируется снести 1 000 старых деревьев, посадить 4 000 саженцев, соорудить 14 и благоустроить 32 зоны отдыха.

Последние новости

Популярные новости