Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДИКАЯ РЫСЬ БУДЕТ ЛЕЧИТЬСЯ В ЛЕНИНГРАДСКОМ ЗООПАРКЕ

ДИКАЯ РЫСЬ БУДЕТ ЛЕЧИТЬСЯ В ЛЕНИНГРАДСКОМ ЗООПАРКЕ

30/01/2007 22:02 / 👁 1969 / Источник Росбалт / Поделиться:
Дикую рысь обнаружили в минувший понедельник утром неподалеку от полиграфического комбината на проспекте Обуховской обороны, 110. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе зоопарка, животное было сильно истощено, кроме того на ослабленную рысь напали собаки.Сотрудники МЧС, вызванные на место происшествия, поймали дикое животное и доставили в Ленинградский зоопарк.
Дикую рысь обнаружили в минувший понедельник утром неподалеку от полиграфического комбината на проспекте Обуховской обороны, 110. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе зоопарка, животное было сильно истощено, кроме того на ослабленную рысь напали собаки.

Сотрудники МЧС, вызванные на место происшествия, поймали дикое животное и доставили в Ленинградский зоопарк. Предположительно, что животное попала на городские улицы из лесов Ленобласти, где оно обитает в естественных условиях.

Специалисты зоопарка осмотрели рысь и пришли к выводу, что животное, которуму не исполнилось и года, скорее всего, выгнали родители перед наступлением нового брачного сезона. Бедняжка сильно истощена и у нее повреждена лапа, так что она нуждается в лечении и усиленном питании.

Сейчас рысь на карантине и находится под присмором ветеринаров. Если рысь полностью поправится, то специалисты зоопарка выпустят животное на волю. Если же больную не удастся полностью выличить, то ее оставят в зоопарке.

На данный момент в коллекции Ленинградского зоопарке уже находится 5 особей рыси: самец и самка, а также их дети.

Последние новости

Популярные новости