Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ХУДОЖНИК СЕРГЕЙ ЦИГАЛЬ ПОДДЕРЖАЛ ПРИЗЫВ КАРЕЛЬСКИХ ЗАЩИТНИКОВ ЖИВОТНЫХ ПРЕКРАТИТЬ УБИЙСТВО БЕЗДОМНЫХ КОШЕК И СОБАК В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

ХУДОЖНИК СЕРГЕЙ ЦИГАЛЬ ПОДДЕРЖАЛ ПРИЗЫВ КАРЕЛЬСКИХ ЗАЩИТНИКОВ ЖИВОТНЫХ ПРЕКРАТИТЬ УБИЙСТВО БЕЗДОМНЫХ КОШЕК И СОБАК В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

26/01/2007 13:33 / 👁 1764 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Карельские защитники животных заручились поддержкой известного художника-анималиста Сергея Цигаля в идее стерилизации бездомных кошек и собак в Петрозаводске, передает корреспондент ИА REGNUM.


Пять лет назад супруга художника, популярная актриса Любовь Полищук, обратилась к руководству республиканской столицы с призывом прекратить отлов и убийство бездомных собак, однако местные власти никак не отреагировали на это обращение. Теперь к призыву покойной артистки присоединился и сам Сергей Цигаль, автор первого в мире памятника бездомной собаке, который будет установлен в московском метро в феврале нынешнего года.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM сопредседатель Общества защиты животных Карелии Максим Оленичев, активисты общества встретились с художником во время его визита в Петрозаводск на вручение республиканских наград творческой группе, подготовившей цикл телепрограмм о культуре и традициях народов лесного края. По словам Оленичева, Сергей Цигаль выразил солидарность с требованиями карельских защитников животных и высказался за стерилизацию бездомных кошек и собак, как за более гуманное обращение с брошенными животными.

Последние новости

Популярные новости