Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧФ НЕ НАРУШАЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ

ЧФ НЕ НАРУШАЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ

26/01/2007 11:23 / 👁 1690 / Источник Росбалт / Поделиться:
Практика отказа украинских организаций от услуг по жизнеобеспечению объектов Черноморского флота России под предлогом невыполнения им требований природоохранного законодательства Украины является неприемлемой. Черноморский флот. Фото с сайта pics.cry.ru Черноморский флот. Фото с сайта pics.cry.ru


Об этом на заседании рабочей группы по вопросам экологической безопасности и охраны окружающей природной среды подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины заявил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Министерства природных ресурсов России Владимир Каменский.

По словам Каменского, российская сторона считает, что такие шаги противоречат букве и духу соглашений по вопросам базирования Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, действующему законодательству Украины и могут привести к непредсказуемым экологическим последствиям. "Мы рассчитываем, что украинская сторона в дальнейшем воздержится от продолжения этой практики", - отметил он.

Как сообщает пресс-служба МПР, Каменский подчеркнул, что "Россия подтверждает готовность и дальше выполнять взятые на себя обязательства по обеспечению экологической безопасности в местах дислокации Черноморского флота на территории Украины и призывает украинскую сторону вести поиск решения возникающих проблем в профессиональном ключе в рамках соответствующих переговорных механизмов".

Напомним, что украинская сторона обвиняла российский Черноморский флот в том, что он выполняет экологическое законодательство только на 58%. Это было одним из поводов для давления на Россию в пользу пересмотра условий базирования ЧФ в Севастополе.

Последние новости

Популярные новости