Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДОНБАСС УТОПАЕТ ПОД ШАХТНЫМИ ВОДАМИ!

ДОНБАСС УТОПАЕТ ПОД ШАХТНЫМИ ВОДАМИ!

23/01/2007 16:37 / 👁 2272 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В ближайшем будущем жилые массивы Донбасса могут быть подтоплены шахтными водами, а средств на разрешение острой проблемы как всегда не хватает, заявил заместитель губернатора Донецкой области Александр Хохотва. "Вопрос о выделении средств на борьбу с подтоплением жилых массивов был заложен в программу "Уголь Украины".Но средств не хватает. Донбасс утопает под шахтными водами! Фото: podrobnosti Донбасс утопает под шахтными водами! Фото: podrobnosti
В ближайшем будущем жилые массивы Донбасса могут быть подтоплены шахтными водами, а средств на разрешение острой проблемы как всегда не хватает, заявил заместитель губернатора Донецкой области Александр Хохотва.

"Вопрос о выделении средств на борьбу с подтоплением жилых массивов был заложен в программу "Уголь Украины".

Но средств не хватает. Самые проблемные города в регионе это Белозерск и Горловка. Уже мэры городов обращались с письмом к властям, просили помочь. Областная администрация обратилась в Министерство финансов, но был получен ответ, что средства могут выделить только в рамках программы "Уголь Украины", которую должен пересмотреть Минуглепром", - пояснил ситуацию заместитель губернатора.

По словам Александра Хохотвы, сейчас представители местных властей ведут переговоры с Минуглепромом. На составление только проектной документации требуется 750 тысяч долларов, которые пока никто не выделил.

Последние новости

Популярные новости