Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОРЕ ВОКРУГ ВЛАДИВОСТОКА СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ ГРЯЗНЫМ

МОРЕ ВОКРУГ ВЛАДИВОСТОКА СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ ГРЯЗНЫМ

23/01/2007 13:06 / 👁 2987 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Специалисты Центра мониторинга загрязнения окружающей среды города Владивостока провели очередное исследование состояния прибрежных вод. По данным специалистов, уже неоднократно содержание нефтепродуктов в Амурском и Уссурийском заливе превышало предельно допустимую концентрацию в два-три раза. А в бухте Золотой Рог был зафиксирован случай, когда содержание этих веществ превысило норму в 111 раз.


Причем наибольшее загрязнение наблюдается в районе впадения реки Объяснения, по которой в море попадают городские сливы и отходы. Не лучше ситуация и в бухте Диомид. Последние замеры лишь подтвердили превышение допустимой концентрации вредных веществ в этих местах. Хотя экстремальных превышений содержания различных веществ в морской воде на этот раз зафиксировано не было.

Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в лаборатории мониторинга загрязнения морских вод Центра Мониторинга загрязнения окружающей среды: "Большое влияние в загрязнение прибрежных вод вносят несанкционированные свалки, промышленные сбросы. Чем больше водопользователей на берегу залива, тем более грязная вода. Хотя выделить какого-либо одного виновника загрязнения сложно. Все вносят свою лепту. Особо опасны нефтебазы. Застрял в трубе один камушек и все".

Последние новости

Популярные новости