Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КИТАЙСКИЕ БРАКОНЬЕРЫ В ПРИМОРЬЕ ОТРАВИЛИ УЖЕ ВСЕ ПРИГРАНИЧНЫЕ РЕКИ

КИТАЙСКИЕ БРАКОНЬЕРЫ В ПРИМОРЬЕ ОТРАВИЛИ УЖЕ ВСЕ ПРИГРАНИЧНЫЕ РЕКИ

22/01/2007 10:23 / 👁 1639 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Очередную атаку с отравляющими химикатами предприняли китайские браконьеры на одну из рек в Хасанском районе на юге Приморья. Как сообщает корреспондент Агентства национальных новостей со ссылкой на Дальневосточное отделение Всемирного фонда природы, экологическим терроризмом назвали приморские экологи продолжающиеся браконьерские вылазки из соседнего Китая.


Преступники охотятся за древесными лягушками, которые зимуют в речных ямах. Для того, чтобы "достать" сотню земноводных, жир которых используется для создания омолаживающих средств, браконьеры просто выливают в реки отравляющие вещества и собирают всплывших лягушек.

Проникают китайцы через российско-китайскую границу целыми группами и, как правило, успевают сделать свое черное дело еще до того, как их обнаружат стражи границы.

Пограничники Хасанского погранотряда не раз задерживали браконьеров, однако те чаще отделываются несколькими днями сидения под арестом и простой высылкой домой. Последний случай отравления речки, которая впадает в Залив Петра Великого под Владивостоком, показал, что скоро от китайских ядохимикатов погибнут и морские обитатели.

Речь идет об экологическом терроризме, считают приморские защитники природы. Если это так, то пора на российско-китайской границе вводить антитеррористические меры.

Последние новости

Популярные новости