Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КИЕВСКИЙ ДЕПУТАТ ПОЗАРИЛСЯ НА КАШТАНЫ

КИЕВСКИЙ ДЕПУТАТ ПОЗАРИЛСЯ НА КАШТАНЫ

19/01/2007 17:50 / 👁 1989 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Комиссия Киевского городского совета по экологической политике считает нецелесообразной полную замену белых каштанов на центральной улице столицы на розовые.Об этом сказал председатель комиссии Анатолий Коваленко.Комиссия отправит обращение к мэру Леониду Черновецкому с просьбой отнестись к идее замены белых каштанов на розовые внимательно, изучив мнение специалистов и ученых. Киевские каштаны. Фото с сайта wikimedia.org Киевские каштаны. Фото с сайта wikimedia.org
Комиссия Киевского городского совета по экологической политике считает нецелесообразной полную замену белых каштанов на центральной улице столицы на розовые.

Об этом сказал председатель комиссии Анатолий Коваленко.

Комиссия отправит обращение к мэру Леониду Черновецкому с просьбой отнестись к идее замены белых каштанов на розовые внимательно, изучив мнение специалистов и ученых.

Эксперты, приглашенные на заседание, заявили, что в замене каштанов пока нет необходимости.

Коммунальное предприятие "Киевзеленстрой" считает, что каштаны на Крещатике здоровы, у них нет сухих веток.

Кроме того, каштаны можно кронировать, что продлило бы их жизнь на 10-15 лет.

По оценке экспертов, деревья на Крещатике совершенно здоровы и уже поднялись над уровнем загазованности, который для них вреден.

Представитель кафедры ландшафтного дизайна Аграрного университета предупредил, что концентрация красного цвета может вызывать агрессию, а потому полная замена белых каштанов розовыми нецелесообразна даже с дизайнерской точки зрения.

На Крещатике 340 деревьев.

Ранее депутат Киевского городского совета Игорь Добруцкий на заседании комиссии по благоустройству Крещатика предложил заменить белые каштаны на Крещатике на розовые, так как белые якобы плохо переносят экологические условия.

Добруцкий с 2004 года возглавляет Ассоциацию флористов и садовых центров.

Последние новости

Популярные новости