Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АВТОМОБИЛИ МОГУТ ПОДОРОЖАТЬ ИЗ-ЗА ЭКОЛОГИИ

АВТОМОБИЛИ МОГУТ ПОДОРОЖАТЬ ИЗ-ЗА ЭКОЛОГИИ

20/01/2007 15:20 / 👁 2461 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
В Еврокомиссии ведется работа над проектом директивы Евросоюза, согласно которой к 2012 году у всех производимых и продаваемых в странах-участницах этой региональной организации новых автомобилей объем выбросов углекислого газа не должен превышать 120 граммов на один километр пробега. Автомобили могут подорожать из-за экологии. Фото с сайта pics.autonews.ru Автомобили могут подорожать из-за экологии. Фото с сайта pics.autonews.ru


"Этот вопрос будет обсуждаться Еврокомиссией на будущей неделе в рамках выработки обшей стратегии сокращения объемов выбросов углекислых газов", - сообщила журналистам в среду в Брюсселе представитель Еврокомиссии Пиа Арнекильде-Хансен.

По ее словам, с предложением разработки проекта директивы ЕС о новых нормах выбросов углекислого газа для автомобилей выступил еврокомиссар по промышленной политике Гюнтер Верхойген.

По мнению наблюдателей, вступление в силу новой законодательной инициативы Еврокомиссии может привести к подорожанию машин с повышенной мощностью двигателя на три-пять тысяч евро.

Последние новости

Популярные новости