Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭС МЧС БЕЛОРУССИИ ИСПОЛЬЗОВАЛ 13,5 МЛРД. РУБЛЕЙ

НА ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭС МЧС БЕЛОРУССИИ ИСПОЛЬЗОВАЛ 13,5 МЛРД. РУБЛЕЙ

19/01/2007 13:07 / 👁 2202 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В 2006 году на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, главным образам экономическую и социальную реабилитацию загрязненных радионуклидами районов, направлено 13,5 млрд. рублей из республиканского бюджета. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил 18 января на пресс-конференции министр МЧС Белоруссии Энвер Бариев. ЧАЭС. Фото с сайта nacbez.ru ЧАЭС. Фото с сайта nacbez.ru
В 2006 году на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, главным образам экономическую и социальную реабилитацию загрязненных радионуклидами районов, направлено 13,5 млрд. рублей из республиканского бюджета.

Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил 18 января на пресс-конференции министр МЧС Белоруссии Энвер Бариев. По его словам, в 2006 году реализован также национальный проект технического сотрудничества с МАГАТЭ по закупке оборудования для ликвидации радиологических аварий на 315,4 тыс. долларов США. В прошлом году между министерством и Швейцарским, управлением по развитию и сотрудничеству подписан план по реализации проекта "Улучшение противопожарного состояния домов малоимущих граждан Белоруссии" на сумму более 160,5 тысячи долл. США.

Энвер Бариев также отметил, что подготовлен к реализации проект международной технической помощи ТАСИС "Содействие в совершенствовании нормативно-технической базы и оказание технической поддержки в области радиационной защиты и готовности к чрезвычайным ситуациям" с суммой бюджета в 700 тыс. евро. "В стадии согласования находится другой проект "Оказание содействия в модернизации системы радиационной безопасности и готовности к радиационным авариям", предусматривающий поставку в республику оборудования на сумму 500 тыс. евро", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости