Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ОХОТСКОМ МОРЕ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В БРАКОНЬЕРСТВЕ ЗАДЕРЖАНА ШХУНА КАМБОДЖИ

В ОХОТСКОМ МОРЕ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В БРАКОНЬЕРСТВЕ ЗАДЕРЖАНА ШХУНА КАМБОДЖИ

19/01/2007 14:30 / 👁 1793 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Охотском море по подозрению в браконьерском промысле краба задержана шхуна под флагом Камбоджи. Как сообщили РИА Новости в группе общественных связей Северо-Восточного погрануправления (СВПУ) береговой охраны ФСБ РФ, рыболовная шхуна "Норд-1" (NORD-1) была остановлена для проверки пограничным патрульным судном "Аскольд Пынько" камчатского соединения пограничных сторожевых кораблей. Браконьерский улов. Фото: РИА Новости Браконьерский улов. Фото: РИА Новости
В Охотском море по подозрению в браконьерском промысле краба задержана шхуна под флагом Камбоджи.

Как сообщили РИА Новости в группе общественных связей Северо-Восточного погрануправления (СВПУ) береговой охраны ФСБ РФ, рыболовная шхуна "Норд-1" (NORD-1) была остановлена для проверки пограничным патрульным судном "Аскольд Пынько" камчатского соединения пограничных сторожевых кораблей.

В ходе осмотра сотрудники Государственной морской инспекции установили, что шхуна имеет оборудование для промысла и транспортировки живого краба. В морозильных камерах обнаружена свежемороженая рыба: сельдь и минтай для наживы общим весом около шести тонн.

"На момент осмотра емкости, предназначенные для краба были пусты, документы разрешающие промысловую деятельность и транспортировку морепродукции капитан не представил", - сказали в погрануправлении.

Шхуна работает под флагом Камбоджи и принадлежит панамской рыбодобывающей компании. Экипаж состоит из граждан России. В отношении капитана шхуны "Норд-1" возбуждено административное производство.

Решением начальника СВПУ береговой охраны ФСБ России генерал-майора Александра Лебедева судно арестовано и в ближайшее время будет отконвоировано в порт Петропавловск-Камчатский для дальнейшего расследования.

Последние новости

Популярные новости