Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЖИТЕЛИ КИЕВА НЕДОВОЛЬНЫ ГОРОДОМ

ЖИТЕЛИ КИЕВА НЕДОВОЛЬНЫ ГОРОДОМ

18/01/2007 17:34 / 👁 2233 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
70 процентов киевлян, опрошенных социологическим центром "Социальный мониторинг", считают неудовлетворительным состояние благоустройства столицы. Об этом свидетельствуют результаты исследований. 28 % горожан оценивают благоустройство в Киеве как хорошее, а 2 % затруднились с ответом. Киев. Фото с сайта manualpro.webs.com.ua Киев. Фото с сайта manualpro.webs.com.ua
70 процентов киевлян, опрошенных социологическим центром "Социальный мониторинг", считают неудовлетворительным состояние благоустройства столицы. Об этом свидетельствуют результаты исследований.

28 % горожан оценивают благоустройство в Киеве как хорошее, а 2 % затруднились с ответом. Наиболее актуальными проблемами жители города считают загрязненность улиц (44 % опрошенных), плохую работу коммунального хозяйства (29 %), большое количество бомжей и нищих на улицах (22 %).

81 % опрошенных уверены, что Киев нуждается в упорядочении и реконструкции центральной исторической части. При этом 49 % респондентов считают, что нужно реконструировать только объекты, которые не вписываются в архитектурный образ центральной части города, а 32 % - за системную реконструкцию центра.

Киевляне считают, что в первую очередь в историческом центре должны быть реконструированы разрушенные дома (25 % респондентов), запущенные территории (23 %), транспортные пути и развязки (17 %). Во вторую очередь, считают киевляне, необходимо укрепить склоны (31 % опрошенных).

Проблемной зоной жители столицы называют и набережную Днепра. Ее благоустройством не удовлетворены 62 %, такое же количество респондентов поддерживают идею реконструкции набережной. 33 % назвали основной проблемой набережной загрязненность и антисанитарию, 25 % - загазованность и шум автомагистрали, 23 % - отсутствие надлежащей инфраструктуры.

По мнению жителей города, на Днепровской набережной должны быть спортивно-оздоровительные комплексы, за что высказалось 40 % опрошенных, детские развлекательные центры (32 %), музеи и художественные галереи (40 %). Менее всего киевляне хотели бы видеть там паркинги (9 % респондентов) и яхт-клубы (7 %).

Последние новости

Популярные новости