Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОДА В ЗЛАТОУСТЕ СТАНЕТ ЧИЩЕ В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.)

ВОДА В ЗЛАТОУСТЕ СТАНЕТ ЧИЩЕ В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.)

16/01/2007 17:53 / 👁 1916 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Завершение второго этапа реконструкции насосно-фильтровальной станции района машзавода в Златоусте (Челябинская обл.) намечено на начало апреля 2007 года. Тогда же состоится и ввод станции в эксплуатацию. Отметим, из областного бюджета 2007 года выделены средства на реконструкцию НФС. Насосно-фильтровальная станция. Фото с сайта www.septik812.spb.ru Насосно-фильтровальная станция. Фото с сайта www.septik812.spb.ru
Завершение второго этапа реконструкции насосно-фильтровальной станции района машзавода в Златоусте (Челябинская обл.) намечено на начало апреля 2007 года.

Тогда же состоится и ввод станции в эксплуатацию. Отметим, из областного бюджета 2007 года выделены средства на реконструкцию НФС.

Работы по модернизации станции и улучшению качества питьевой воды в районе машиностроительного завода начались в 2006 году. Второй этап, предполагающий монтаж двух дополнительных резервуаров объемом 1900 кубометров каждый, стартовал в начале зимы. Строящиеся емкости в будущем должны кардинально решить проблему запасов питьевой воды и сгладить пиковые нагрузки ее потребления. Как итог, вода станет чище.

Третий этап включает строительство пристроя к станции, а также установку десяти дополнительных фильтров. По плану это произойдет в конце 2007 - начале 2008 года. Контроль качества работ осуществляет институт "Уралпромпроект". Всего на реконструкцию по предварительной договоренности из областного бюджета будет выделено 10 млн. рублей. Столько же затратит город, 25 внесет машиностроительный завод.

Последние новости

Популярные новости