Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИЛЛИОНЫ ИНДУСОВ ОКУНУТСЯ В ГАНГ

МИЛЛИОНЫ ИНДУСОВ ОКУНУТСЯ В ГАНГ

15/01/2007 15:05 / 👁 1867 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Воды священной реки примут в понедельник более пяти миллионов паломников по случаю праздника. В этот день индусы, посыпая головы пеплом, омывают свои тела в водах великой реки. Согласно индуистской традиции таким образом можно избавиться от грехов и болезней, дабы способствовать очищению перед перевоплощением или перерождением. Индуисты верят в переселение душ. Индусы окунутся в Ганг. Фото с сайта www.saga.ua Индусы окунутся в Ганг. Фото с сайта www.saga.ua
Воды священной реки примут в понедельник более пяти миллионов паломников по случаю праздника. В этот день индусы, посыпая головы пеплом, омывают свои тела в водах великой реки.

Согласно индуистской традиции таким образом можно избавиться от грехов и болезней, дабы способствовать очищению перед перевоплощением или перерождением. Индуисты верят в переселение душ.
Всего же, по предположение индийских властей в 2006 году в фестивале "Ардхе Камбхе Мела" примут участие более семидесяти миллионов человек.

Понедельник объявлен индуистскими астрологами как наиболее удачный для омовения день. В ночь с воскресенья на понедельник солнце вошло в Тропик Козерога.

Согласно индусской мифологии, боги и демоны вели астрономическую войну, проливая нектар в Аллахабаде из кувшина, или Камбхе. Больший фестиваль, "Маха Камбх Мела" или Великий Фестиваль Кувшина проходит раз в 12 лет.

Последние новости

Популярные новости