Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ЗЕЛЕНЫЕ" КАРЕЛИИ ПОТРЕБОВАЛИ ОТ ТУРКМЕНСКИХ ВЛАСТЕЙ ОСВОБОДИТЬ ИЗВЕСТНОГО РОССИЙСКОГО ЭКОЛОГА

"ЗЕЛЕНЫЕ" КАРЕЛИИ ПОТРЕБОВАЛИ ОТ ТУРКМЕНСКИХ ВЛАСТЕЙ ОСВОБОДИТЬ ИЗВЕСТНОГО РОССИЙСКОГО ЭКОЛОГА

12/01/2007 17:12 / 👁 2117 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Карельские защитники природы направили обращение министру иностранных дел Туркменистана Рашиду Мередову с призывом выпустить на свободу сопредседателя Международного Социально-экологического Союза, гражданина России Андрея Затоку, задержанного туркменскими властями 17 декабря в аэропорту города Ташауза и увезенного в неизвестном направлении. Ассоциация зеленых Карелии. Фото с сайта greens.krc.karelia.ru Ассоциация зеленых Карелии. Фото с сайта greens.krc.karelia.ru


По имеющимся данным, правоохранительные органы Туркменистана инкриминируют Затоке незаконное хранение оружия и сильных ядов, однако экологи считают эти обвинения надуманными.

Как говорится в обращении "Ассоциации зеленых Карелии", задержанный россиянин никогда не вмешивался в политику, не пьёт и не курит, изучает и защищает диких животных. Карельские экологи призвали руководителя МИД Туркменистана разобраться в ситуации и способствовать скорейшему освобождению защитника природы.

Справка ИА REGNUM:

Андрей Затока родился в 1956 году в Свердловске. Окончив биофак Уральского университета, в 1982 году с семьей переехал в Туркмению, где до 1992 года работал в Капланкырском заповеднике, успешно совмещая научную и общественную работу. При его активном участии создан Дашховузский Экологический Клуб и еще несколько экологических неправительственных организаций в Красноводске, Ашхабаде, Каракале и Свердловске.

Последние новости

Популярные новости