Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СЕВЕРОДВИНСКУ НЕОБХОДИМО НОВОЕ КЛАДБИЩЕ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)

СЕВЕРОДВИНСКУ НЕОБХОДИМО НОВОЕ КЛАДБИЩЕ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)

10/01/2007 14:45 / 👁 1811 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Северодвинские депутаты направили письмо мэру Северодвинска Александру Беляеву с просьбой начать работы по выбору земельного участка под новое городское кладбище. Кладбище в Северодвинске. Фото с сайта heninen.net Кладбище в Северодвинске. Фото с сайта heninen.net


Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM депутат городского Совета Северодвинска Александр Гришин, работы необходимо начать в ближайшее время, так как по информации северодвинского территориального отдела Роспотребнадзора так называемое новое кладбище на Мироновой горе практически исчерпало свои ресурсы. Оно было введено в эксплуатацию в декабре 1992 года.

В то же время был подписал акт о приемке в общей сложности 33 га земли. На случай чрезвычайных ситуаций и необходимости массового захоронения людей выделен дополнительный участок в 10 га. На момент обследования, которое было произведено в июне 2006 года Роспотребнадзором, общая площадь захоронения составляла 37,5 га. При этом по существующим санитарным нормам размер земельного участка для кладбища не должен превышать 40 га. На оставшихся 2,5 га по нормативам может быть захоронено около тысячи умерших. А по статистике в Северодвинске за год производится порядка 2 тысяч захоронений.

Последние новости

Популярные новости