Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ ВЫВЕЛИ ФЛУОРЕСЦЕНТНЫХ ПОРОСЯТ

КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ ВЫВЕЛИ ФЛУОРЕСЦЕНТНЫХ ПОРОСЯТ

02/01/2007 17:11 / 👁 1919 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Китайские ученые вывели свиней, светящих флуоресцентным светом, для дальнейшего изучения стволовых клеток человека, поскольку органы и клетки свиней и человека очень схожи. Команда ученых из сельскохозяйственного университета в Харбине сумели вывести трансгенных свиней, встроив в эмбрион фрагмент ДНК с флуоресцентным маркером. Эмбрион был введен в матку свиньи, которая родила троих поросят. Поросята. Фото с сайта http://74rif.ru Поросята. Фото с сайта http://74rif.ru
Китайские ученые вывели свиней, светящих флуоресцентным светом, для дальнейшего изучения стволовых клеток человека, поскольку органы и клетки свиней и человека очень схожи.

Команда ученых из сельскохозяйственного университета в Харбине сумели вывести трансгенных свиней, встроив в эмбрион фрагмент ДНК с флуоресцентным маркером. Эмбрион был введен в матку свиньи, которая родила троих поросят.

Таким образом, рот, ноги и язык поросят светятся зеленым светом при воздействии ультрафиолетового излучения.

Это событие стало еще одним важным достижением университета после того, как 12 октября 2006 года его сотрудникам удалось вывести первую клонированную свинью с соматическими клетками взрослой особи.

Последние новости

Популярные новости