Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОСТЕРЕГАЮТСЯ ПОВТОРНОГО НАСТУПЛЕНИЯ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОСТЕРЕГАЮТСЯ ПОВТОРНОГО НАСТУПЛЕНИЯ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

03/01/2007 12:29 / 👁 1959 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Азербайджане с 25 декабря т.г. проходит очередной мониторинг, связанный с риском повторного возникновения птичьего гриппа в стране. Об этом журналистам в Баку сообщил начальник Государственной ветеринарной службы (ГВС) Азербайджана Исмаил Гасанов. Птичий грипп. Фото с сайта http://www.newsinfo.ru Птичий грипп. Фото с сайта http://www.newsinfo.ru
В Азербайджане с 25 декабря т.г. проходит очередной мониторинг, связанный с риском повторного возникновения птичьего гриппа в стране.

Об этом журналистам в Баку сообщил начальник Государственной ветеринарной службы (ГВС) Азербайджана Исмаил Гасанов. Он подробно рассказал о результатах завершившегося 17 декабря мониторинга, проведенного возглавляемой им структурой совместно со специалистами министерств здравоохранения, экологии и природных ресурсов, общества охотников. Гасанов подчеркнул, что во взятых образцах носителей вируса птичьего гриппа отмечено не было.

Вместе с тем Исмаил Гасанов проинформировал о проводимых в связи с возможным приходом птичьего гриппа мерах безопасности. Рассказав о предстоящих задачах ГВС, он напомнил, что пункты ветеринарного контроля на границах функционируют в усиленном режиме, районные ветеринарные управления в достаточной мере оснащены дезинфицирующими веществами. Гасанов особо отметил, что остается в силе запрет, введенный на ввоз птицы, птицепродуктов, кормов и кормовых добавок из стран, где зарегистрировано заболевание, а также на охоту на перелетных птиц.

Напомним, в прошлую зиму и весну жертвами птичьего гриппа стали несколько жителей Сальянского района Азербайджана.

Последние новости

Популярные новости