Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ГАМБУРГЕ НА РОЖДЕСТВО ПОЛИЦИЯ "АРЕСТОВАЛА" БОЛЬШУЮ ЗМЕЮ.

В ГАМБУРГЕ НА РОЖДЕСТВО ПОЛИЦИЯ "АРЕСТОВАЛА" БОЛЬШУЮ ЗМЕЮ.

28/12/2006 08:45 / 👁 1676 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Необычный подарок - королевского питона - подбросил неизвестный Санта-Клаус рождественским днем "под елочку" на заднем дворе одного из домов в гамбургском районе Дульсберг. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе полиции Гамбурга, один из прохожих заметил "подозрительный предмет" и вызвал полицию.

"Свернувшаяся от холода в клубочек в кустах и поэтому впавшая в своеобразный транс большая змея не оказала полицейским при задержании никакого сопротивления", - пошутил собеседник агентства.

По его словам, вызванный сотрудниками полиции специалист установил, что "задержанный" является почти взрослым королевским питоном (Python regius), именуемым также "шаровым питоном", поскольку в минуту опасности он сворачивается в плотный шар, пряча свое длинное тело от чужих зубов и когтей.

"Взрослая змея обычно не превышает полутора метров и считается вполне мирной. Королевский питон не внесен в список животных, подлежащих защите, поэтому разрешен к продаже в зоомагазинах. Однако о его содержании в домашних условиях в Германии положено уведомлять соответствующие органы", - отметил представитель пресс-службы.
Пока не удалось установить, каким образом змея попала на задний двор дома по Нордшлезвигер Штрассе, а также кто является ее хозяином, добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости