Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КОРЯКИИ ОКОЛО 700 ДОМАШНИХ ОЛЕНЕЙ СБЕЖАЛИ С ДИКИМИ.

В КОРЯКИИ ОКОЛО 700 ДОМАШНИХ ОЛЕНЕЙ СБЕЖАЛИ С ДИКИМИ.

28/12/2006 09:54 / 👁 1922 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Корякском автономном округе мигрирующие стада оленей сманили около 700 своих домашних собратьев. Как сообщили РИА Новости в администрации автономии, в Пенжинском районе большая группа оленей откололась от сельскохозяйственных стад. Около пяти дней поиски отколовшейся группы велись на земле и с воздуха. К настоящему времени в результате вертолетного облета животные обнаружены.
В Корякском автономном округе мигрирующие стада оленей сманили около 700 своих домашних собратьев. Как сообщили РИА Новости в администрации автономии, в Пенжинском районе большая группа оленей откололась от сельскохозяйственных стад. Около пяти дней поиски отколовшейся группы велись на земле и с воздуха.

К настоящему времени в результате вертолетного облета животные обнаружены. Как предполагается, домашние олени отправились за своими дикими собратьями, массово мигрирующими в этот период из Магаданской области на Чукотку.
В администрации отмечают, что это не единичный случай откола крупной группы оленей. Десятки голов домашних оленей отбиваются от стада, пытаясь уйти с дикими собратьями, или испугавшись волков.

Поголовье оленей в автономии в настоящее время насчитывает 30,5 тысячи голов. Планируется к 2008 году увеличить численность до 48,7 тысяч голов.

Последние новости

Популярные новости