Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИИ В МОЖАЙСКЕ ПРОЯВЯТСЯ ВЕСНОЙ БУДУЩЕГО ГОДА

ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИИ В МОЖАЙСКЕ ПРОЯВЯТСЯ ВЕСНОЙ БУДУЩЕГО ГОДА

28/12/2006 08:36 / 👁 1801 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Последствия аварийного сброса сточных, произошедшего на можайской канализационной станции, скажутся на экологической обстановке весной будущего года, заявил РИА Новости представитель государственного унитарного предприятия Мосводоканал.По словам собеседника агентства, экологическая ситуация в районе аварии ухудшится весной 2007 года, с началом паводка.
Последствия аварийного сброса сточных, произошедшего на можайской канализационной станции, скажутся на экологической обстановке весной будущего года, заявил РИА Новости представитель государственного унитарного предприятия Мосводоканал.

По словам собеседника агентства, экологическая ситуация в районе аварии ухудшится весной 2007 года, с началом паводка.

"Замерзшие в настоящее время канализационные стоки с началом весеннего таяния все неизбежно попадут в реку Можайку, а затем - и в Москву-реку", - отметил он.

Вместе с тем, он подчеркнул, что "на качество московской питьевой воды это не повлияет, так как остатки стоков будут сильно разбавлены паводковыми водами и высокая концентрация вредных примесей до столичных водозаборов не дойдет. Наибольшее влияние последствия аварии на канализационной станции во время весеннего паводка окажут на территорию, расположенную вокруг Можайска".

В настоящее время по оценке представителей Мосводоканала, качество воды в верховьях Москвы-реки уже близко к норме. Это было достигнуто большим сбросом воды из водохранилищ москворецкой системы, в результате чего сточные воды были разбавлены более, чем в 700 раз.

Последние новости

Популярные новости