Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СУД ПО ДЕЛУ УБИЙЦЫ ПСА РЫЖИКА ВНОВЬ ОТЛОЖЕН

СУД ПО ДЕЛУ УБИЙЦЫ ПСА РЫЖИКА ВНОВЬ ОТЛОЖЕН

26/12/2006 10:04 / 👁 1807 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Черемушкинский суд Москвы вновь отложил слушания по уголовному делу охранника метрополитена, обвиняемого в избиении бездомной собаки, повлекшем ее гибель. "Процесс отложен до 1 февраля 2007 года, поскольку на заседание не явилась Екатерина Колычева, которая присматривала за собакой более полугода", - сообщили в понедельник в суде.По словам источника, Колычева признана потерпевшей.
Черемушкинский суд Москвы вновь отложил слушания по уголовному делу охранника метрополитена, обвиняемого в избиении бездомной собаки, повлекшем ее гибель. "Процесс отложен до 1 февраля 2007 года, поскольку на заседание не явилась Екатерина Колычева, которая присматривала за собакой более полугода", - сообщили в понедельник в суде.

По словам источника, Колычева признана потерпевшей. В рамках уголовного дела она намерена подать гражданский иск о возмещении денежных средств в размере 48 тыс. рублей. Процесс по делу уже неоднократно откладывался в связи с неявкой подсудимого Бориса Сурова. По некоторым данным, на предыдущее заседание Суров не явился в суд, поскольку обратился за медицинской помощью в поликлинику.

По данным центра защиты животных Вита, охранник станции "Коньково" московского метрополитена Суров избил пса по кличке Рыжик рукояткой ножа 21 марта 2006 года. Кроме того, Суров угрожал убийством очевидцам, которые пытались спасти собаку.

Последние новости

Популярные новости