Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СТРОИТЕЛЬСТВО ШАХТЫ "ВОРКУТА" ПРИЗНАНО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ДОПУСТИМЫМ (КОМИ)

СТРОИТЕЛЬСТВО ШАХТЫ "ВОРКУТА" ПРИЗНАНО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ДОПУСТИМЫМ (КОМИ)

25/12/2006 18:23 / 👁 2102 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Проект строительства объединенной шахты "Воркута" получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. По сообщению пресс-службы "Воркутауголь", экспертная комиссия Росприроднадзора по РК пришла к выводу, что строительство не повлечет негативных последствий для окружающей среды и позволит рационально использовать природные ресурсы.


Как сообщает БНКоми, проект "Шахта "Воркута" связан с объединением в одну подземную конвейерную линию четырех шахт - "Заполярной", "Северной", "Воркутинской" и "Комсомольской" - и строительством наклонного ствола. Весь добытый уголь будет транспортироваться по конвейеру на переработку на центральную обогатительную фабрику "Печорская".

О начале модернизации "Воркутаугля" президент "Северстали" Алексей Мордашов объявил в 2005 году. По планам металлургического холдинга, в течение 10 лет в реконструкцию угольного объединения предполагается вложить 1,5 миллиарда долларов, из них 350 миллионов за четыре года - на объединение шахт. Завершение строительства запланировано на 2010 год. Ежегодный объем добычи шахты "Воркута" должен достичь примерно 9 миллионов тонн. По данным "Воркутаугля", из 17 километров подземной магистрали на сегодняшний день пройдено около 5 километров.

Последние новости

Популярные новости