Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В СВЯЗИ С СОКРЫТИЕМ АВАРИИ В МОЖАЙСКЕ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО

В СВЯЗИ С СОКРЫТИЕМ АВАРИИ В МОЖАЙСКЕ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО

25/12/2006 12:50 / 👁 4562 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
По результатам проведённой проверки по факту аварии на канализационно-насосной станции N 1 города Можайска, повлекшей утечку нечистот в реку Москва, межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила уголовное дело. Как сообщает прокуратура Московской области, дело возбуждено по ст.237 ч.
1 УК России (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей).
По данным администрации Можайского района, аварийная остановка основного насоса и последовавшая за этим утечка 400 куб. метров канализационных вод, имела место с 22.00 до 24.00 22 декабря. "Между тем, из заявления сотрудников Мосводоканала, озвученного в СМИ, известно, что многократное превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в Москва-реке они выявили ещё 19 декабря, о чём сразу же проинформировали местную администрацию", - отмечает подмосковная прокуратура.
В сообщении отмечается, что о чрезвычайном происшествии, создающем опасность для жизни или здоровья людей, правоохранительным органам Можайского района стало известно только 24 декабря.
В настоящее время по делу проводятся допросы должностных лиц Мосводоканала, КНС N 1, администрации Можайского района, изучается соответствующая документация.

Последние новости

Популярные новости