Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСПРИРОДНАДЗОР ТРЕБУЕТ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МОЖАЙСКОЙ КНС

РОСПРИРОДНАДЗОР ТРЕБУЕТ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МОЖАЙСКОЙ КНС

25/12/2006 11:32 / 👁 1886 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Росприродназор требует возбудить уголовное дело по факту аварии на насосной станции в Можайском районе Подмосковья, сообщает "Эхо Москвы". Местные власти четыре дня скрывали факт случившегося, в результате чего нечистоты попали в систему водообеспечения Москвы.
По словам замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, непосредственно на берегу озера нечистот находятся школа и детский сад, а в 20 метрах Можайский мясокомбинат. Он также выразил свое непонимание позицией главы Можайского района и мэра Можайска.

Можайской городской прокуратурой проводится проверка по факту аварии на Можайской очистной канализационной станции. В ходе проверки прокуратура даст оценку обстоятельствам происшествия и действиям должностных лиц. В случае наличия в их действиях факта сокрытия информации об аварии, будут приняты адекватные меры прокурорского реагирования, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Это уже четвертое аналогичное происшествие за последний квартал. В начале ноября "Московская объединенная электросетевая компания" РАО "ЕЭС" прекратила подачу энергии на три насоса Филевской насосной станции. Из-за этого произошел разрыв трубы, нечистоты из которой попали в реку Сетунь.

Ранее значительная часть Подмосковья из-за взрыва на КНС в Красногорске на несколько дней осталась без воды. Прокуратурой г. Красногорска Московской области по факту взрыва на городской канализационно-насосной станции N 1 возбуждено уголовное дело по ст.216 УК РФ. Через 5 дней водоснабжение в Красногорском районе было полностью восстановлено.

Последние новости

Популярные новости