ВЛАСТИ ОБЕЩАЮТ К УТРУ УСТРАНИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИИ НА МОЖАЙСКОЙ ОЧИСТНОЙ СТАНЦИИ
Как сообщалось ранее, по данным Мосводоканала, за время с начала аварии объем сброса нечистот в притоки реки Москвы составил около 25 тыс. кубометров.
"24 декабря в 8:30 на КНС был пущен в работу один насосный агрегат, но в полном объеме авария не ликвидирована. Объем сточных вод, поступающих в приток реки Москвы, сократился и в настоящее время составляет 1 тыс. кубометров в сутки. Суммарный сброс с 20 декабря по 24 декабря составил приблизительно 25 тыс. кубометров", - сообщил в воскресенье источник в правительстве Москвы со ссылкой на официальные данные МГУП "Мосводоканал".
"Качество подаваемой питьевой воды в город не изменялось", - подчеркнул источник, ссылаясь на официальные данные "Мосводоканала".