Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НОВОСИБИРСКЕ ЕЛИ ЗАЩИЩАЮТ ОТ НЕЗАКОННОЙ ВЫРУБКИ ПАХНУЩИМ РАСТВОРОМ

В НОВОСИБИРСКЕ ЕЛИ ЗАЩИЩАЮТ ОТ НЕЗАКОННОЙ ВЫРУБКИ ПАХНУЩИМ РАСТВОРОМ

22/12/2006 08:23 / 👁 1829 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В связи с приближающимся празднованием Нового года МУ "Горзеленхоз" приступил к мероприятиям по защите дикорастущих елей от несанкционированных вырубок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, в городских лесах определены маршруты для автоэкипажей охраны. Для постоянного патрулирования лесопарков привлечены дополнительные силы. Браконьер. Фото с сайта http://www.bel.ru Браконьер. Фото с сайта http://www.bel.ru
В связи с приближающимся празднованием Нового года МУ "Горзеленхоз" приступил к мероприятиям по защите дикорастущих елей от несанкционированных вырубок.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, в городских лесах определены маршруты для автоэкипажей охраны. Для постоянного патрулирования лесопарков привлечены дополнительные силы.

До новогодних праздников сотрудники Горзеленхоза проведут обработку наиболее ценных деревьев специальным красящим раствором с резким запахом. Это средство не наносит вреда зеленым насаждениям, так как не содержит никаких химических веществ, а через 2 месяца его следы полностью исчезают. Эти предупреждающие меры помогут защитить лесных красавиц от несанкционированной вырубки. Специалисты Горзеленхоза обращают внимание горожан на то, что елки, опрысканные специальным раствором, создадут невыносимые условия в квартире, так как от комнатной температуры запах раствора усиливается.

В первую очередь обработка деревьев будет проведена в городских скверах, парках, бульварах, а затем и в лесопарках. В течение двух дней специалисты планируют обойти ели на аллее ветеранов, расположенной на бульваре Красного проспекта в Заельцовском районе, в Нарымском и Первомайском скверах, в парке "Городское начало", в сквере "Тимирязевский" и другие.

Последние новости

Популярные новости