Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МИЛИЦИЯ МОСКВЫ НАЧИНАЕТ ОПЕРАЦИЮ "ЕЛЬ"

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МИЛИЦИЯ МОСКВЫ НАЧИНАЕТ ОПЕРАЦИЮ "ЕЛЬ"

20/12/2006 15:09 / 👁 1718 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
В Москве сегодня стартует операция "Ель", в ходе которой сотрудники экологической милиции будут проверять елочные базары, а также проведут рейд по городским паркам для пресечения незаконной вырубки деревьев. Об этом сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды столицы, передает РБК.


Елочные базары будут проверяться на наличие ограждений, контрольно-кассовых аппаратов, зарегистрированных в установленном порядке, прайс-листов, книги отзывов и предложений, противопожарных средств. Кроме того, территориальные подразделения экологической милиции будут заниматься предотвращением вырубки хвойных деревьев в скверах, лесопарках, зонах отдыха и особо охраняемых природных территориях города. По данным департамента, в новогодние праздники в прошлом году было зафиксировано 15 случаев вырубки елей и 3 - сосны.

Московские власти обращаются к москвичам с просьбой не допустить вырубки зеленых красавиц в этом году, а при выявлении таких случаев звонить по телефону "горячей линии" 205-85-62.

Операция "Ель" продлится до 31 декабря.

Последние новости

Популярные новости