Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 54 КОНТАКТА ЛЮДЕЙ С БЕШЕНЫМИ ЖИВОТНЫМИ

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 54 КОНТАКТА ЛЮДЕЙ С БЕШЕНЫМИ ЖИВОТНЫМИ

20/12/2006 13:28 / 👁 1810 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В Калужской области по-прежнему остается напряженной эпидобстановка по бешенству. Из 25 районов случаи этого смертельно опасного инфекционного заболевания зарегистрированы уже в 17. По данным областного территориального управления Роспотребнадзора, с начала года зафиксировано 54 случая контакта человека с бешеными животными.Так, в Мосальском районе добычей охотника стала больная лиса.
В Калужской области по-прежнему остается напряженной эпидобстановка по бешенству. Из 25 районов случаи этого смертельно опасного инфекционного заболевания зарегистрированы уже в 17. По данным областного территориального управления Роспотребнадзора, с начала года зафиксировано 54 случая контакта человека с бешеными животными.

Так, в Мосальском районе добычей охотника стала больная лиса. Лабораторное исследование крови подтвердило, что животное было заражено вирусом бешенства. Еще один случаи бешенства у крупного рогатого скота зарегистрирован в ноябре в Перемышльском районе.

Между тем, как сообщил читателям газеты "Жуковский вестник" главный государственный ветеринарный инспектор по Жуковскому району Андрей Головков, неблагополучная обстановка по бешенству сложилась и в ряде областей Центрального Федерального округа. В Смоленской области известно 4 случая заражения бешенством от животных, в Брянской, Орловской и Тульской областях зафиксировано по 3 факта этого заболевания.

Последние новости

Популярные новости