Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ВОЛГОГРАДСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ПРИВОЛЖСКОЙ ЖД ВВЕДЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОЧИСТКА СТОЧНЫХ ВОД

НА ВОЛГОГРАДСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ПРИВОЛЖСКОЙ ЖД ВВЕДЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОЧИСТКА СТОЧНЫХ ВОД

18/12/2006 19:45 / 👁 1851 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Более 2,3 млн рублей затрачено на замену оборудования очистных сооружений на станции им. М. Горького Волгоградского отделения Приволжской железной дороги.Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Приволжской ЖД 18 декабря, замена оборудования очистных сооружений производственных вод локомотивного депо станции им. М. Очистные сооружения. Фото  с сайта http://www.adgeziv.com Очистные сооружения. Фото с сайта http://www.adgeziv.com

Более 2,3 млн рублей затрачено на замену оборудования очистных сооружений на станции им. М. Горького Волгоградского отделения Приволжской железной дороги.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Приволжской ЖД 18 декабря, замена оборудования очистных сооружений производственных вод локомотивного депо станции им. М. Горького проводилась в рамках реализации комплекса мероприятий по природоохранной деятельности на Волгоградском отделении.

В ходе работ были дополнительно установлены два двухступенчатых проточных флотатора ("ФДП-8"), необходимых для очистки воды от нефтепродуктов, взвешенных веществ, а также фильтр для глубокой доочистки воды.

В результате введения дополнительных химических процессов - коагуляции, флокуляции (применение специальных реагентов, участвующих в процессе очистки воды) - непосредственный процесс очистки сточных вод усложнился, что позволяет соблюсти нормы предельно допустимых сбросов и снизит негативное воздействие на окружающую среду Волгоградской области, отметили в пресс-службе. Очищенная вода поступает на рельеф местности только после прохождения полного цикла.

Среднесуточная производительность очистных сооружений 55 куб. воды и 39 тыс. куб. воды в год.

Последние новости

Популярные новости