Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К НОВОМУ ГОДУ ЗООПАРКУ "ПОДЛОЖИЛИ" СВИНЬЮ. 20-КИЛОГРАММОВУЮ

К НОВОМУ ГОДУ ЗООПАРКУ "ПОДЛОЖИЛИ" СВИНЬЮ. 20-КИЛОГРАММОВУЮ

16/12/2006 13:57 / 👁 1728 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
К Новому году зоопарку "подложили" свинью. Семимесячного мини-пига отдала в Ленинградский зоопарк одна петербургская семья, которая получила его в подарок еще младенцем. Однако за то время, пока Хрюша - именно так его звали прежние хозяева - жил у них, он успел разворотить всю квартиру, и на семейном совете было принято решение отдать его "от греха подальше". \"Подложенная\" свинья. Фото Замира Усманова \"Подложенная\" свинья. Фото Замира Усманова



В зоопарке имя все-таки ему поменяли и назвали Фунтиком. Как сообщили корреспонденту "Фонтанки" в пресс-службе зоопарка, весит он около 20 килограммов, ему 7 месяцев, он брюнет.

Один месяц мини-пиг провел в карантинном отделении, как и положено всем тем, кто прибывает в зоопарк на постоянное место жительство. Сейчас его перевели в отдел дрессированных животных - уже весной откроется Детский зоопарк, в котором он и будет выступать. В соседних с Фунтиком клетках живут попугай и выдренок.

Когда мини-пигу исполниться год, он достигнет половозрелости, поэтому уже сейчас сотрудники зоопарка начинают подбирать ему спутницу жизни. Кстати, этого вида свиньи в Ленинградском зоопарке давненько не было, поэтому работники зооприемника очень рады прибавлению, тем более, что Фунтик - дружелюбное и общительное животное. Он уже успел со всеми подружиться: видимо, сказывается, семейное воспитание, отмечают в зоопарке. Единственный повод для расстройства - Фунтик болеет рахитом. В семье его неправильно кормили, поэтому он толстый, а ножки его еще слабенькие.

Но он обязательно должен выздороветь, говорят новые приемные "родители", сейчас его посадят на диету, будут кормить фруктами овощами и иногда отрубями.

Последние новости

Популярные новости