Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНТОЛОВСКИЙ ЗАПОВЕДНИК В ПЕТЕРБУРГЕ ЗАКРЫТ

ЮНТОЛОВСКИЙ ЗАПОВЕДНИК В ПЕТЕРБУРГЕ ЗАКРЫТ

17/12/2006 11:53 / 👁 7096 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Юнтоловский заповедник в Петербурге закрыт - обнаружено место незаконного сброса химотходов высшей категории опасности. Как сообщает АЖУР, вчера утром в МЧС поступило сообщение о том, что в северной части Юнтоловского заповедника обнаружено место промышленного сброса химических отходов 1-го класса пожарной и химической опасности. Юнтоловский заказник. Фото с сайта http://www.regions.ru Юнтоловский заказник. Фото с сайта http://www.regions.ru



Сотрудники Инженерного центра экологических работ, прибывшие на место, обнаружили множество картонных коробок со стеклянными емкостями и мешков с химреактивами. В частности, по данным пресс-службы МЧС по Петербургу, обнаружено 5 кг ртути и неизвестное количество фтористого аммония. (Подробности в тексте).

По оценке специалистов, территория заражена, порядка 12 кубометров земли придется вывозить, а затем производить обработку местности. Этим займутся сотрудники ИЦЭР 18 декабря. Сейчас вход в заповедник закрыт, место оцеплено.

Напомним, что Юнтоловский заповедник, расположенный в Приморском районе Петербурга, оказался в центре скандала после того. как местные жители стали активно выступать против планов городских властей построить там участок кольцевой автодороги.

Последние новости

Популярные новости