Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СЕМЬЯ ГЕЙТС БОРЕТСЯ С МАЛЯРИЕЙ

СЕМЬЯ ГЕЙТС БОРЕТСЯ С МАЛЯРИЕЙ

16/12/2006 16:44 / 👁 1782 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил 83,5 миллиона долларов на борьбу с малярией. Эти средства пойдут на профилактику, поиски вакцины и улучшение контроля над распространением заболевания, которое ежегодно убивает более миллиона человек (одного человека каждые 30 секунд). Билл Гейтс. Фото с сайта http://alitec.ru Билл Гейтс. Фото с сайта http://alitec.ru



Самый крупный в мире благотворительный фонд особо отмечает, что часть выделенной суммы будет распределена в виде грантов на исследования ученых, которые пытаются найти лучшие способы раннего выявления и лечения малярии.

В общей сложности фонд, созданный основателем корпорации Microsoft и самым богатым человеком в мире, а также его супругой, уже выделил на борьбу с этим недугом 765 миллионов долларов.

"Жертвы малярии - это моральный произвол, мы не позволяем такого в США, не должны позволять, чтобы это происходило еще где бы то ни было", - заявила госпожа Гэйтс, сопредседатель фонда.

Каждый год малярией заболевают от 300 до 500 миллионов человек в более 100 странах мира, 1,3 миллиона из них умирают. Паразит, который вызывает болезнь, передается людям при укусе зараженного малярией москита.

Последние новости

Популярные новости