Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРЕЗИДЕНТ ПРИДНЕСТРОВЬЯ С КОМАНДОЙ ПОСАДИЛИ 7000 САЖЕНЦЕВ

ПРЕЗИДЕНТ ПРИДНЕСТРОВЬЯ С КОМАНДОЙ ПОСАДИЛИ 7000 САЖЕНЦЕВ

15/12/2006 16:44 / 👁 1936 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За период 2002-2006 года в рамках президентской общереспубликанской озеленительной кампании "Посади и вырасти свое дерево", лесохозяйственные предприятия Приднестровья пополнили государственный лесной фонд (ГЛФ) на 867 га лесных культур, при этом высажено 3,9 млн. ед. сеянцев и саженцев древесно-кустарниковых пород. Саженцы. Фото с сайта http://www.gorodezky.ru Саженцы. Фото с сайта http://www.gorodezky.ru



Как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщение об этом распространила пресс-служба Минприроды ПМР.

"При этом, учитывая важность проведения озеленительной кампании, лесохозяйственным предприятиям для проведения необходимых работ из резерва министерства выделялись ГСМ, территориальным управлениям экологического контроля часть саженцев выделялась бесплатно, за счет средств республиканского экологического фонда производилась оплата за посадочный материал", - говорится в сообщении.

Также в пресс- службе отметили, что "ежегодно в проведении озеленительной кампании принимают участие президент республики Игорь Смирнов, члены кабинета министров и депутаты Верховного Совета. Озеленительной командой президента ПМР в самом малолесном районе республики - Слободзейском - на площади 9 га ГЛФ было высажено более 7000 ед. саженцев березы, липы, клена, черемухи и тополя.

Посадкой лесных культур в государственном лесном фонде ПМР, созданием массивных лесонасаждений и полезащитных лесных полос на землях сельскохозяйственных предприятий занимаются Рыбницкий и Григориопольский лесхозы и республиканское лесопарковое хозяйство.

Озеленение городов и районов осуществляют территориальные управления экологического контроля Минприроды во взаимодействии с местными госадминистрациями, при содействии лесхозов и участии школьников, студентов и жителей республики. В рамках проведения озеленительной кампании в городах и районах республики заложены новые парки и скверы, озеленены территории учреждений и организаций, благоустроены родники и колодцы, расчищены и благоустроены русла малых рек и многое другое".

Последние новости

Популярные новости