Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НОЧЬЮ ПЕТЕРБУРГ ЧАСТИЧНО ЗАТОПИЛО.

НОЧЬЮ ПЕТЕРБУРГ ЧАСТИЧНО ЗАТОПИЛО.

15/12/2006 10:03 / 👁 1806 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В Петербурге уровень воды в Неве в настоящее время поднялся выше ординара на 172 сантиметра, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. "В 06.00 был зафиксирован подъем воды на 190 сантиметров выше ординара, в 08.00 уровень воды опустился до 172 см. Пока вода идет на убыль, но возможны колебания уровня воды, как в сторону увеличения, так и в сторону снижения", - сказал источник.


По его словам, минувшей ночью в Петербурге произошло подтопление в нескольких частях Петроградского района. В частности, подтопило проезжую часть на набережной реки Карповки в районе Ботанического сада, участок Крестовского острова в районе стадиона "Динамо", на Каменном острове произошло подтопление проезжей части на набережной реки Большая Невка.

Сотрудник МЧС отметил, что в результате шторма затопило два нежилых участка в поселке Александровское (курортный район города). Кроме того, минувшей ночью от шторма пострадал один автомобиль, на который упало поваленное ветром дерево. В Красносельском районе города порывом ветра снесло крышу автобусной остановки, а в Выборгском районе два дерева, упавшие на проезжую часть, порвали троллейбусные провода и провода уличного освещения.

"Во всех местах, где зафиксировано подтопление, выставлено ограждение ГИБДД, пострадавших в результате стихии среди горожан нет", - сказал представитель МЧС.

Последние новости

Популярные новости