Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЛАСТИ ЛЕНОБЛАСТИ СОСТАВИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АТЛАС РЕГИОНА.

ВЛАСТИ ЛЕНОБЛАСТИ СОСТАВИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АТЛАС РЕГИОНА.

13/12/2006 11:10 / 👁 2018 / Источник Росбалт / Поделиться:
Вся информация об экологическом состоянии территории Ленинградской области за период с 2004 по 2006 годы в ближайшее время будет представлена в картографическом виде в новом издании комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды - "Экологическом атласе Ленинградской области".
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе областного правительства, последний вариант подобной книги был выпущен в 1980 году и содержал в себе в основном географические показатели.
Работа по созданию нового экологического атласа Ленинградской области продолжалась три года, начиная с 2004 года, на средства областного бюджета в рамках региональной целевой программы "Охрана окружающей среды". Общий объем потраченных средств составил около 2 млн руб.

В атласе, в картографическом виде, будет представлен анализ экологических и природных свойств Ленинградской области; показано распределение растительного и животного мира по территории субъекта, в том числе редких и исчезающих видов; впервые будут показаны природные парки; проведен детальный анализ демографической ситуации, как одного из факторов жизнедеятельности человека.

Также в атласе также будут детальные врезки по результатам экологического воздействия на окружающую среду портовых комплексов - в Приморске и Высоцке; проведено районирование территории Ленобласти по степени разливов нефтепродуктов

Последние новости

Популярные новости