НА ТРАНСПОРТ ПРИХОДИТСЯ 19% ОТ ОБЩЕГО ОБЪЕМА ЗАГРЯЗНЕНИЯ АТМОСФЕРЫ В ЧЕРЕПОВЦЕ
12/12/2006 13:04
/ 👁 1850
/ Источник ИА Regions.ru /
Поделиться:
19% от общего объема загрязнения атмосферы в Череповце приходится на автомобильный транспорт. Таковы итоги проверки, которую провела череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура.По мнению прокуроров, причины ежегодного роста данного показателя кроются в том, что не весь транспорт во время прохождения техосмотра проверяется на вредные выбросы.
19% от общего объема загрязнения атмосферы в Череповце приходится на автомобильный транспорт. Таковы итоги проверки, которую провела череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура.
По мнению прокуроров, причины ежегодного роста данного показателя кроются в том, что не весь транспорт во время прохождения техосмотра проверяется на вредные выбросы. Сейчас такую проверку проходят только автомобили старше 15 лет и большегрузный транспорт. Решением проблемы могли бы стать частные станции техосмотра, где количество вредных выбросов можно будет проверять у всех машин независимо от их возраста.
Популярные новости