Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГАЗОН - НЕ ОСТАНОВКА И УЖ ТОЧНО НЕ ПАРКОВКА!

ГАЗОН - НЕ ОСТАНОВКА И УЖ ТОЧНО НЕ ПАРКОВКА!

09/12/2006 14:54 / 👁 1795 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Штрафные санкции за парковку на озеленненых территориях были введены в столице в марте 2006 года. К концу года Департаментом был подсчитан урожай нарушителей. Еще в мае 2006 года инспектор экологической милиции привлек господина Б-ко к административной ответственности за размещение транспортного средства на озелененной территории. За нарушение статьи 23.
3 Закона города Москвы "О защите зеленых насаждений" ему был выписан штраф в размере 200 рублей.

Однако Б-ко свою вину не признал и обратился в Останкинский районный Суд, мотивировав свой отказ выплачивать штраф тем, что "газон, на который была припаркована автомашина, озелененной территорией не являлся, а представлял собой лужу".

Проверка, проведенная инспекторами Департамента природопользования, показала, что данная территория является озелененной. (Закон гласит, что оз! елененной территорией можно назвать ту местность, в пределах которой не менее 70% поверхности занято растительным покрово) .

Оспорить решение Останкинского Суда Гражданин Б-ко решил в Московском городском суде. Однако и здесь его ждала неудача. Суд вновь постановил, что штрафные санкции остаются в силе.

Напомним, что в январе 2006 года новым составом Московской городской Думы были приняты изменения в Закон города Москвы. В частности было принята статья 23.3 об административной ответственности за размещение транспортных средств на озелененной территории. Штраф для граждан составляет от 2000 до 2500 рублей.

Со дня вступления изменений в силу в марте 2006 года по статье 23.3 было вынесено 340 постановлений о наложении штрафа общей суммой 664 тысячи рублей.

Последние новости

Популярные новости