Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ФИНСКИЙ ЗАЛИВ ПОД ОХРАНОЙ

ФИНСКИЙ ЗАЛИВ ПОД ОХРАНОЙ

09/12/2006 18:03 / 👁 1907 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В Государственной морской инспекции (ГМИ) Пограничного управления ФСБ России по Ленинградской области подведены итоги деятельности этого ведомства за девять месяцев текущего года. Об этом 47news сообщили в пресс-службе областного правительства. Финский залив. Фото с сайта http://spbcity.info Финский залив. Фото с сайта http://spbcity.info



По результатам проверок, проведенных государственными инспекторами совместно с подразделениями северо-западного транспортного ОМОН и при поддержке администраций и сотрудников органов внутренних дел районных муниципальных образований Ленинградской области, подавляющее большинство нарушений правил рыболовства на акватории Финского залива приходится на отдыхающих - жителей Санкт-Петербурга и любителей рыбной ловли, которые приезжают из близлежащих к региону районов.

Первое место в перечне видов продукции рыбного промысла в восточной части Финского залива занимает салака, далее идут килька, корюшка, частично - лосось.

По данным на 1 декабря текущего года, сотрудниками ГМИ проверены пятьдесят восемь рыболовецких судов (из них пятьдесят три в море и пять - в портах). Число подвергнутых проверкам маломерных судов приближается к двум с половиной тысячам. За это время на промысловых судах изъято продукции рыбного промысла 2,747 тонны, у одиночек-нарушителей - более пятисот килограммов. Количество изъятых незаконно использовавшихся рыболовных сетей превышает тысячу. Общая сумма штрафов, предъявленных исков и средств, поступивших от реализации морепродуктов, составила 17 643 рубля.

В настоящее время в деятельности Государственной морской инспекции, работающей при активной поддержке Правительства Ленинградской области, наблюдается стабильная положительная динамика. Акваторию Финского залива патрулируют пять судов ГМИ. В составе этого подразделения ФСБ России - три подразделения: в зону ответственности Ломоносовской районной инспекции входит территория Финского залива до государственной границы с Эстонией, охрану территориальных вод России на границе с Финляндской республикой обеспечивает районная инспекция города Выборг. Общий контроль за ведением промысловых и научных работ на территории восточной части Финского залива возложен на специализированную инспекцию ГМИ.

Последние новости

Популярные новости