Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ИСПАНИЮ ОБРУШИЛСЯ МОЩНЫЙ ЦИКЛОН

НА ИСПАНИЮ ОБРУШИЛСЯ МОЩНЫЙ ЦИКЛОН

09/12/2006 15:22 / 👁 1790 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На севере Испании, где третьи сутки льют дожди и бушует ветер, затоплены несколько поселков, нарушено электроснабжение и работа транспорта, сообщает в пятницу общенациональная Служба спасения 112. "В провинции Понтеведра (северо-запад) из-за затопления перекрыты восемь шоссейных дорог, в том числе две автострады. Ливень. Фото с сайта http://www.vn.ru Ливень. Фото с сайта http://www.vn.ru

На севере Испании, где третьи сутки льют дожди и бушует ветер, затоплены несколько поселков, нарушено электроснабжение и работа транспорта, сообщает в пятницу общенациональная Служба спасения 112.

"В провинции Понтеведра (северо-запад) из-за затопления перекрыты восемь шоссейных дорог, в том числе две автострады. Встали поезда на железнодорожной магистрали Понтеведра-Виго, где в районе станции Аркаде дождями размыты пути", - говорится в сообщении.

В соседней с Понтеведрой провинции Ла-Корунья "сила ветра на атлантическом побережье достигает 110 километров в час, волны - высоты до семи метров, проселочные дороги завалены упавшими деревьями, во многих поселках повреждены крыши домов", сообщает Служба спасения.

"Вышла из берегов река Меро в Ла-Коруньи, из-за чего пришлось эвакуировать жителей некоторых, оказавшихся затопленными, домов поселка Камбре", - говорится в информации.

По данным спасателей, "в Астурии и Стране басков (север Испании) ветер обрушил деревья, нарушил электроснабжение, повредил крыши домов".

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие сутки погода не улучшится.

Стихия помешала многим испанским семьям выехать на природу, пользуясь так называемым "мостом" - праздничными и выходными днями, которые начались в среду и завершатся в понедельник. 6 декабря в стране отмечают День Конституции, 8 декабря - праздник Непорочного Зачатия.

Последние новости

Популярные новости