Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕЛИ В ПЕРМИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОБРАБОТАТЬ ОДОРИРУЮЩИМ СОСТАВОМ

ЕЛИ В ПЕРМИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОБРАБОТАТЬ ОДОРИРУЮЩИМ СОСТАВОМ

08/12/2006 18:06 / 👁 2226 / Поделиться:
Пермские экологи планируют обработать одорирующим составом городские ели. Обработка проводится ежегодно перед Новым годом с целью предотвращения вырубки деревьев, - сообщили "Новому Региону" в муниципальном управлении экологии г.Перми. Для обработки используют сертифицированные препараты (смесь органических кислот), безвредные для деревьев, людей и животных. Ели в Перми планируется обработать одорирующим составом. Фото: НР Ели в Перми планируется обработать одорирующим составом. Фото: НР

Пермские экологи планируют обработать одорирующим составом городские ели. Обработка проводится ежегодно перед Новым годом с целью предотвращения вырубки деревьев, - сообщили "Новому Региону" в муниципальном управлении экологии г.Перми.

Для обработки используют сертифицированные препараты (смесь органических кислот), безвредные для деревьев, людей и животных. Деревья обрабатывают из распылителя на высоту до трех метров. При попадании в теплое помещение препарат будет распространять очень сильный и стойкий запах гниющей органики.

Обработка деревьев планируется не ранее, чем за неделю до Нового года. Сейчас опрыскивать городские ели бесполезно по причине теплой погоды.

Последние новости

Популярные новости