Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АМУРСКОЕ БВУ РОСВОДРЕСУРСОВ ПРИОСТАНОВИЛО ДЕЙСТВИЕ 12 ЛИЦЕНЗИЙ НА ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ, ВЫДАННЫХ ООО "СТАРСТРОЙ", ВЫПОЛНЯЮЩЕМУ РАБОТЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА "САХАЛИН-2"

АМУРСКОЕ БВУ РОСВОДРЕСУРСОВ ПРИОСТАНОВИЛО ДЕЙСТВИЕ 12 ЛИЦЕНЗИЙ НА ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ, ВЫДАННЫХ ООО "СТАРСТРОЙ", ВЫПОЛНЯЮЩЕМУ РАБОТЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА "САХАЛИН-2"

07/12/2006 17:26 / 👁 2203 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Приказ о приостановлении действия лицензий был подписан территориальным органом Росводресурсов 5 декабря 2006 г. Основанием для приостановления действия лицензий послужили ст.53 действующего Водного кодекса РФ, п.35 "Правил предоставления в пользование водных объектов…", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.04.97 N383, а также письмо Росприроднадзора от 14.11.2006.


В приказе говорится, что лицензии на водопользование, выданные ООО "Старстрой", приостанавливаются в связи с нарушением водного законодательства. Компании установлен двухмесячный срок для устранения выявленных нарушений, в противном случае лицензии будут аннулированы. Уведомления о приостановлении действия лицензий на водопользование направлено Амурским БВУ компании-водопользователю и в адрес администрации Сахалинской области.

Напомним, что нарушения компаниями требований водного законодательства при проведении работ по прокладке магистральных трубопроводов, были выявлены Росприроднадзором в ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства при реализации проекта комплексного освоения Пильтун-Астохского и Лунского лицензионных участков (проект "Сахалин-2).

Последние новости

Популярные новости