Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРОКУРОР ПОДАЛ ИСК В СУД НА ЛАБОРАТОРИЮ, ВЫЯВИВШУЮ НАФТАЛИН В АМУРЕ (ХАБАРОВСК)

ПРОКУРОР ПОДАЛ ИСК В СУД НА ЛАБОРАТОРИЮ, ВЫЯВИВШУЮ НАФТАЛИН В АМУРЕ (ХАБАРОВСК)

07/12/2006 13:44 / 👁 2178 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
При проверке информации о превышении в Амуре предельно допустимой концентрации нафталина, Природоохранная прокуратура Хабаровского края обнаружила, что лаборатория, выявившая это, не имеет аккредитации на проведение подобных исследований. Об этом 6 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщил природоохранный прокурор Хабаровского края Максим Мороз. Река Амур. Фото с сайта http://www.regtime.ru Река Амур. Фото с сайта http://www.regtime.ru



"В первую очередь, нас заинтересовал обнаруженный в Амуре нафталин, - пояснил природоохранный прокурор. - А уже при проверке документации, касающейся результатов исследования, мы обнаружили, что Лаборатория краевого центра экологического мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций краевого управления по делам ГО и ЧС не имеет аккредитации для проведения подобных исследований. Следовательно, результаты этих исследований нельзя считать достоверными".

После проведения проверки, природоохранный прокурор подал иск в суд Центрального района Хабаровска с целью приостановить деятельность лаборатории до получения ею необходимой аккредитации. Источник появления нафталина в Амуре до сих пор не обнаружен.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 ноября в Амуре было обнаружено превышение ПДК нафталина в 4 раза.

Последние новости

Популярные новости