Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧЕШСКИЕ ЗООПАРКИ ПОМЕНЯЮТСЯ ЖИВОТНЫМИ С КРАСНОЯРСКИМ "РОЕВЫМ РУЧЬЕМ"

ЧЕШСКИЕ ЗООПАРКИ ПОМЕНЯЮТСЯ ЖИВОТНЫМИ С КРАСНОЯРСКИМ "РОЕВЫМ РУЧЬЕМ"

07/12/2006 14:00 / 👁 1906 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Красноярске находятся директора чешских зоопарков из городов Брно и Вышков. Они приехали для знакомства с городским парком флоры и фауны "Роев ручей". Главы зоопарков проводят переговоры по обмену животными между Россией и Чехией.Как сообщил ИА REGNUM-KNews заместитель директора "Роева ручья" Юрий Махров, достигнута договорённость о доставке в Красноярск в конце лета 2007 года пары зебр. Зебра и жираф. Фото с сайта http://osel.hostru.com Зебра и жираф. Фото с сайта http://osel.hostru.com

В Красноярске находятся директора чешских зоопарков из городов Брно и Вышков. Они приехали для знакомства с городским парком флоры и фауны "Роев ручей". Главы зоопарков проводят переговоры по обмену животными между Россией и Чехией.

Как сообщил ИА REGNUM-KNews заместитель директора "Роева ручья" Юрий Махров, достигнута договорённость о доставке в Красноярск в конце лета 2007 года пары зебр. "До сих пор в красноярском зоопарке ещё не было зебр, поэтому такой подарок от чехов будет очень значимым, - отметил Махров. - Чехи пообещали помочь нашему парку и с получением жирафа".

Кроме того, из чешских зоопарков в Красноярск поступят два полярных волка. Сами чехи пока не выбрали животных, которых хотели бы получить из Красноярска по обмену.

Последние новости

Популярные новости