Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АМЕРИКАНСКИЕ КОРПОРАЦИИ ПЕРЕЙДУТ НА ВЕТРЯКИ И НАВОЗ

АМЕРИКАНСКИЕ КОРПОРАЦИИ ПЕРЕЙДУТ НА ВЕТРЯКИ И НАВОЗ

05/12/2006 16:50 / 👁 2726 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Ряд крупнейших корпораций США решил удвоить потребление так называемой "зеленой энергии", получаемой из возобновляемых источников. Ее общий объем должен составить в будущем году пять миллиардов киловатт. Таким образом компании намерены бороться с глобальным потеплением климата на планете. Об этом сообщает CNN. Ветряная электростанция. Фото с сайта howstuffworks.com 	

Ветряная электростанция. Фото с сайта howstuffworks.com Ветряная электростанция. Фото с сайта howstuffworks.com Ветряная электростанция. Фото с сайта howstuffworks.com


Увеличить в два раза долю энергии из возобновляемых источников американские корпорации призывало национальное Агентство по защите окружающей среды (EPA). Такую энергию получают с помощью ветряков, солнечных батарей и даже навоза.

Из 500 крупнейших компаний, присутствующих в рейтинге журнала Fortune, на призыв откликнулись 40 организаций, включая мирового лидера по производству товаров гигиены Johnson & Johnson, сети магазинов экологически чистых продуктов Whole Foods, а также производителя компьютерной техники Hewlett-Packard.

Примечательно, что инициативу природоохранного ведомства США не поддержали такие гиганты американского рынка, как нефтяная компания Exxon Mobil и крупнейшая сеть магазинов Wal-Mart. Кроме того, во вторник стало известно о том, что один из крупнейших американских инвестиционных фондов Goldman Sachs решил избавиться от бизнеса, связанного с производством "зеленой энергии", сообщает The Times. Фонд намерен продать Horizon Wind Energy за 1,5 миллиарда долларов, спустя всего полтора года после покупки.

Последние новости

Популярные новости