ВОПРОСОМ О ЗАГРЯЗНЕНИИ АМУРА ЗАЙМЕТСЯ СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ
05/12/2006 12:12
/ 👁 1703
/ Источник Дейта.Ru /
Поделиться:
Не исключено, что на ближайшем Совете безопасности Российской Федерации может быть затронут экологический вопрос о загрязнении Амура, заявил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль ИСХАКОВ.Как сообщили информагентству Дейта.
Не исключено, что на ближайшем Совете безопасности Российской Федерации может быть затронут экологический вопрос о загрязнении Амура, заявил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль ИСХАКОВ.
Как сообщили информагентству Дейта.RU в пресс-службе полпреда, по словам Исхакова, "для устранения опасности нового загрязнения Амура необходимо подписать межправительственное соглашение, чтобы в нем были прописаны какие-то санкции за загрязнение".
При этом дальневосточный полпред отметил, что Амур является источником питьевой воды для ряда регионов Дальнего Востока. Поэтому параллельно с подписанием соглашения с Китаем необходимо разрабатывать альтернативные источники питьевого водоснабжения на Дальнем Востоке.
Популярные новости