Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗ-ЗА ТЕПЛОЙ ПОГОДЫ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ НЕ МОГУТ УСНУТЬ МЕДВЕДИ.

ИЗ-ЗА ТЕПЛОЙ ПОГОДЫ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ НЕ МОГУТ УСНУТЬ МЕДВЕДИ.

05/12/2006 10:49 / 👁 1513 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В московском зоопарке бурые медведи из-за теплой для декабря погоды до сих пор не впали в спячку, сообщили РИА Новости в пресс-службе зоопарка. "Как для людей капризы природы кажутся странными, так и, наверное, для животных это тоже немного удивительно. Медведи не могут залечь в спячку, хотя обычно бурый медведь засыпает уже в ноябре", - отметили в пресс-службе.


По словам собеседницы агентства, непривычно теплая погода влияет не только на медведей. "Пока на улице тепло, обитатели нашего зоопарка еще гуляют. В вольерах у них есть дверь между улицей и помещением, и все двери до сих пор открыты. То есть звери сами могут открывать их и выходить на воздух. Еще гуляют гривистые волки, ягуар вот выходил на прогулку, хотя ягуар - теплолюбивое животное", - сказала она.
При такой температуре в открытых вольерах могли бы оставаться и другие животные, например слоны. "Могли бы, наверное, еще пока и слоны выходить дышать свежим воздухом, но их перевели на "зимние квартиры" в то время, когда в Москве были минусовые температуры. Для них тогда уже были подготовлены помещения, и обратно слонов уже не выпускали", - отметила сотрудница пресс-службы зоопарка.
"Такая погода, которая отмечается последние недели в столице, для слонов вполне нормальная", - добавила она.

Последние новости

Популярные новости