Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НК "РОСНЕФТЬ" И КОМПАНИЯ ВР БУДУТ ВМЕСТЕ ИССЛЕДОВАТЬ АРКТИКУ

НК "РОСНЕФТЬ" И КОМПАНИЯ ВР БУДУТ ВМЕСТЕ ИССЛЕДОВАТЬ АРКТИКУ

01/12/2006 14:03 / 👁 2123 / Источник Росбалт / Поделиться:
ОАО "НК "Роснефть" и компания ВР подписали двусторонний протокол о намерениях осуществлять совместные исследования в бассейнах Арктического региона РФ, сообщается в пресс-релизе управления информации НК "Роснефть". Основной целью подписанного документа является определение районов взаимных интересов в регионе в целях совместного выполнения поисковых работ на углеводороды. Арктика. Фото с сайта http://isnik.narod.ru Арктика. Фото с сайта http://isnik.narod.ru

ОАО "НК "Роснефть" и компания ВР подписали двусторонний протокол о намерениях осуществлять совместные исследования в бассейнах Арктического региона РФ, сообщается в пресс-релизе управления информации НК "Роснефть".

Основной целью подписанного документа является определение районов взаимных интересов в регионе в целях совместного выполнения поисковых работ на углеводороды.

В соответствии с документом, стороны и их аффилированные лица будут стремиться действовать совместно в целях получения каких-либо прав на геологическое изучение и/или добычу углеводородов в регионе, которые могут быть предложены правительством РФ.

Роснефть и ВР договорились до конца 2006 года сформировать совместную рабочую группу для разработки и согласования Соглашения о сотрудничестве в Арктическом регионе, которое основывалось бы на принципах подписанного Протокола.

Стороны условились, что протокол будет действовать до 31 декабря 2007 года с возможностью дальнейшего продления.

Последние новости

Популярные новости